Calendrier

Mai,
2019
Mai 2019
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
28 29 30 1 Wednesday, 1 May 2019 2 Thursday, 2 May 2019 3 Friday, 3 May 2019 4 Saturday, 4 May 2019
5 Sunday, 5 May 2019 6 Monday, 6 May 2019 7 Tuesday, 7 May 2019 8 Wednesday, 8 May 2019 9 Thursday, 9 May 2019 10 Friday, 10 May 2019 11 Saturday, 11 May 2019
12 Sunday, 12 May 2019 13 Monday, 13 May 2019 14 Tuesday, 14 May 2019 15 Wednesday, 15 May 2019 16 Thursday, 16 May 2019 17 Friday, 17 May 2019 18 Saturday, 18 May 2019
19 Sunday, 19 May 2019 20 Monday, 20 May 2019 21 Tuesday, 21 May 2019 22 Wednesday, 22 May 2019 23 Thursday, 23 May 2019 24 Friday, 24 May 2019 25 Saturday, 25 May 2019
26 Sunday, 26 May 2019 27 Monday, 27 May 2019 28 Tuesday, 28 May 2019 29 Wednesday, 29 May 2019 30 Thursday, 30 May 2019 31 Friday, 31 May 2019 1

Mardi, 11h-13h, salle séminaire 2, bâtiment W - Max Weber (en face du bâtiment A), Université Paris Nanterre

(organisé par Marianne Doury et Julie Lefebvre)

Cette année, le séminaire aura lieu les mardis suivants : 

  • séance 1 : 7 novembre 2017
  • séance 2 : 19 décembre 2017
  • séance 3 : 16 janvier 2018
  • séance 4 : 6 février 2018
  • séance 5 : 27 mars 2018
  • séance 6 : 22 mai 2018
  • séance 7 : 19 juin 2018
Montrer les événements de toutes les catégories


En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.
More information Ok Decline